Lamborghini показала «гоночный» Urus

Lamborghini показала «гоночный» Urus

27 / 05 / 2018
528

Фотографии автомобиля, на кузов которого нанесены соответствующие графические обозначения, опубликованы на странице итальянского производителя в сети Facebook.

В описании к снимкам указано, что гоночный дебют Lamborghini Urus состоялся на английском автодроме «Сильверстоун». Всего же в этом году пройдет еще четыре этапа Super Trofeo Europe: на трассе «Мизано» в июне, «Спа-Франкоршам» в июле, «Нюрбургринге» в сентябре и «Валлелунга» в ноябре.

Lamborghini показала «гоночный» Urus 1

Выступают гонщики Super Trofeo на обновленной версии Lamborghini Huracan Super Trofeo, дебютировавшей в сентябре прошлого года. Помимо приставки EVO в названии, суперкар получил новый аэродинамический обвес, разработанный совместно с Dallara Engineering. Его особенностями стали верхний воздухозаборник и плавник, как у прототипов класса LMP1 чемпионата мира по гонкам на выносливость (WEC).

Lamborghini показала «гоночный» Urus 2

В движение гоночный автомобиль приводит атмосферный агрегат 5.2 V10 мощностью 620 лошадиных сил и 577 Нм крутящего момента, совмещенный с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач Xtrac. По данным производителя, трассу в Монце Lamborghini Huracan Super Trofeo EVO проходит на 1,5 секунды быстрее предшественника — за 1 минуту 46,3 секунды.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль