Lamborghini Huracan Evo Spyder покажется в Женеве

27 / 02 / 2019
613

В январе 2019 года Lamborghini показала обновлённое купе Huracan Evo, а в марте состоится официальный дебют модернизированного родстера Huracan Evo Spyder, который покажут на автосалоне в Женеве.

Lamborghini Huracan Evo Spyder покажется в Женеве 1

Технически обе модификации одинаковы. Huracan Evo Spyder оснащён 630-сильным 5,2-литровым V10 с 7-ступенчатой роботизированной коробкой передач с двойным сцеплением и полным приводом с блокировкой заднего дифференциала. С места до 100 км/ч родстер разгоняется за 3,1 секунды (купе — за 2,9 секунды), а максимальная скорость обеих версий одинакова — 325 км/ч.

Lamborghini Huracan Evo Spyder покажется в Женеве 2

Сухая масса Huracan Evo Spyder составляет 1542 килограмма, тогда как купе весит 1422 килограмма. Мягкая крыша с электроприводом опускается и поднимается за 17 секунд на скорости до 50 км/ч. При опущенном верхе за спинками сидений поднимаются аэродинамические элементы, снижающие турбулентность в салоне. Также можно опустить отдельно заднее стекло при поднятой крыше.

Lamborghini Huracan Evo Spyder покажется в Женеве 3

Новый аэродинамический обвес позволил впятеро увеличить уровень прижимной силы, в том числе за счёт изменения конфигурации выхлопной системы и возможности переработать днище ради улучшенной аэродинамики.

Lamborghini Huracan Evo Spyder покажется в Женеве 4

В продажу Lamborghini Huracan Evo Spyder поступит весной 2019 года.

Источник: Motor1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль