Купе Dodge Challenger Hellcat установило рекорд скорости на льду

Купе Dodge Challenger Hellcat установило рекорд скорости на льду

23 / 03 / 2016
1516

Dodge Challenger Hellcatодин из мощнейших маслкаров не только на «суше», но и на льду. В Швеции в рамках любительских соревнований Arsunda Speed Weekend машина установила новый рекорд, разогнавшись до скорости 274 км/час.

Сам заезд проводился по определенным правиламмашине дали один километр, чтобы разогнаться, а сам замер скорости проходил уже на втором километре дистанции. Средняя скорость движения купе составила 261 км/час. Dodge Challenger Hellcat оснащается 6,2-литровым V8 мощностью на 717 лошадиных сил, который может работать в паре как с 6-ступенчатой механикой, так и с 8-скоростным автоматом.

Первую сотню купе набирает уже за четыре секунды, а максимальная скорость составляет 295 км/час. Напомним, что перед тем, как вывести машину на рынок в компании задумались, что 717 лошадиных силэто очень большая ответственность.

При этом, было принято решение не ставить ограничители на авто. Так, было принято решение, что каждый Dodge Challenger SRT Hellcat будет продаваться с двумя наборами ключейкрасным и черным. Когда владелец использует черныйэлектроника предоставит в его распоряжение «всего» 500 лошадиных сил, а с красным аналогом раскрывается весь грозный потенциал купе.

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль