Куда деваются автомобили после угона? Полицейские приоткрыли завесу тайны

Куда деваются автомобили после угона? Полицейские приоткрыли завесу тайны

28 / 01 / 2016
9296

Как показывает статистика, угон авто является одним из самых популярных видов преступлений, если так можно выразиться. А кроме того - одним из самых прибыльных.

Как рассказали представители правоохранительных органов, угнанные авто, бандиты распределяют всего по двум направлениям.

Куда деваются автомобили после угона? Полицейские приоткрыли завесу тайны 1


Одни машины отправляются на авторазборку, чтобы впоследствии быть разобранными на запчасти и проданы. Не продажные части машины отвозят в пункты металлолома.

А второй поток следует сразу на авторынок, для того, чтобы машину можно было продать. Разумеется по цене, ниже рыночной.

Кстати, по мнению экспертов, есть еще один возможный исход судьбы угнанного авто, о котором представители Закона не сказали. Это угон машины на заказ. Да-да, нередко, понравившуюся машину, заказывают угнать. Разумеется, это относится к авто премиум-класса и чаще всего, такие машину угоняют не просто из других городов, но и нередко из других стран. 

А, что касается первого пункта, то авто, угнанное для того, чтобы быть разобранны на запчасти, порой становится тем самым донором и в результате называетс уже как "машина-братик", или "модель-сестричка".

Куда деваются автомобили после угона? Полицейские приоткрыли завесу тайны 2

В полиции также утверждают, что в большинстве случаев угоны автомобилей провоцируют сами водители, бросая своих «железных коней» на произвол судьбы. В частности, водители хранят машины во дворах многоэтажек, на стоянках у супермаркетов и в плохо освещенных местах. Более того, нередко на улице можно увидеть картину, когда водитель, оставив автомобиль незапертым, а иногда и вовсе – с работающим двигателем, спешит к ближайшему киоску или магазина. Такая беспечность со стороны автовладельцев может привести как к краже ценных вещей, находящихся в транспорте, так и к угону автомобиля.

«Уважаемые водители! Позаботьтесь о надежном местонахождении вашего автомобиля, даже если вы покидаете его ненадолго. Пользуйтесь услугами охраняемых автостоянок. Обязательно оборудуйте транспортное средство надежными противоугонными устройствами и не оставляйте в салоне автомобиля ценные вещи, документы и крупные суммы денег на видном месте. Помните, что большинство спонтанных краж совершается именно потому, что автовладельцы сами провоцируют злоумышленников!», – призывают в пресс-службе полиции.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль