«Крутое пике»: авторынок Украины за год упал в два раза

«Крутое пике»: авторынок Украины за год упал в два раза

27 / 04 / 2016
2383

Спрос на автомобили в нашей стране значительно снизился. По сравнению с 2014-м годом, в минувшем году падение авторынка составила почти 50% - более, чем в какой-либо другой стране Европы. Таким образом, Украина находится на 25-м месте в рейтинге европейских государств, хотя годом ранее занимала 19-ю строчку.

Всего за указанный период отечественные автодилеры реализовали 46443 автомобиля – невероятно низкий показатель. Даже такое крошечное государство, как Люксембург, на одном уровне с нашей страной. Меньше, чем в Украине, объемы продаж составляют в таких странах, как Кипр, Хорватия, Болгария, Исландия и Балтийские странах. Несмотря на это, там наблюдается прирост спроса на новые автомобили. Если оценивать количество приобретенных авто на душу населения, то здесь украинский авторынок и вовсе на последнем месте - один реализованный автомобиль на 900 человек.

«Крутое пике»: авторынок Украины за год упал в два раза 1

Напомним, что лучший результат по количеству проданных авто, Украина показала семь лет назад. В 2008 году отечественный авторынок разразился продажами на уровне 623 000 экземпляров – почти в 15 раз больше, чем в настоящее время, а государство заняло высокое 7-ое место в рейтинге европейских стран. От былого успеха не осталось ни следа.

Несмотря на такое неблагополучие, эксперты верят, что хоть и медленными темпами, украинский авторынок начнет движение вверх уже с текущего года.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль