Кроссовер Toyota C-HR превратится в электромобиль

Кроссовер Toyota C-HR превратится в электромобиль

02 / 05 / 2018
1403

Компания Toyota планирует разработать полностью электрическую версию компактного кроссовера C-HR. Об этом Autocar сообщил представитель японского бренда на автосалоне в Пекине. Автомобиль будет продаваться исключительно в Китае в 2020 г. Вместе с новинкой на местный рынок также поступят гибридные седаны Corolla и Levin.

По неофициальным данным, машину оснастят традиционным комплектом литий-ионных аккумуляторов, расположенных в днище автомобиля. Электрокар сможет проехать без подзарядки батарей до 300 километров.

Кроссовер Toyota C-HR превратится в электромобиль 1

К 2022 г. в планах компании выпустить новый электрокар с большой дистанцией побега и системой быстрой подзарядки батарей. В основу модели ляжет совершенно новая архитектура. Кроме того, электрокар получит блок аккумуляторов принципиально нового типа, запас которых можно будет пополнять всего за несколько минут.

Toyota начнет продажи электромобиля в Японии в 2022 г., а в впоследствии компания выйдет с новой моделью на европейский рынок. Автопроизводитель намерен навязать конкуренцию компаниям Tesla Motors и Nissan, которые сейчас доминируют в Европе в сегменте «зеленых» автомобилей.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль