Кроссовер Tesla Model Y авансом провозгласили бестселлером

Кроссовер Tesla Model Y авансом провозгласили бестселлером

16 / 03 / 2017
1440

Сообщавшиеся прежде сроки сдвигаются вперед, и продажи электрического паркетника начнутся не раньше конца 2018 года, о чем и пишет Autocar со ссылкой на свои данные. Автомобиль базируется на той же платформе, что и бюджетный седан Model 3, и будет стоить ненамного его дороже. Прайсы на «тройку», как известно, стартуют с отметки в 37 тыс. долларов США.

Кроссовер Tesla Model Y авансом провозгласили бестселлером 1

Доступная цена и всемирная популярность этого типа кузова SUV во всем мире сделает Model Y самой массовой моделью Tesla, отмечает британское издание. Тем не менее, пока глава Tesla Элон Маск по-прежнему подчеркивает, что именно Model 3 остается приоритетным проектом компании.

Достоверной информации о грядущем Model Y почти никакой. Например, некоторые издания пишут, что задние двери кроссовера будут исполнены распашными, по типу старшего Model X, другие уверены, что двери останутся классического типа. Ожидается, что Model Y, как и Model 3, получит обновленную электрическую архитектуру, позволяющую реализовать возможность полностью автономного вождения. Также предполагают, что новые модели получат бортовой компьютер, чья вычислительная мощность окажется в 40 раз производительнее, чем у предыдущего поколения таких устройств. Но за это, вероятно, придется доплатить дополнительные 8-9 тыс. долларов.

Еще один интересный факт. По странной прихоти хозяина фирмы, названия всех четырех электрокаров Tesla должны были в итоге составить слово S-E-X-Y (сексуально), Однако букву Е «увел» Ford – и Маск еще долго жаловался, что «Форд убил секс», так что его компании пришлось пока довольствоваться аббревиатурой S3X.

Согласно отчету фирмы, в прошлом году Tesla отправила покупателям 76 тысяч электромобилей - Model S и Model X. Продажи Model 3 стартуют осенью – и на нее уже имеется более 400 тыс. предзаказов.

Источник: Motor.kz

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль