Кроссовер Maserati Grecale показали на первых живых фото

Кроссовер Maserati Grecale показали на первых живых фото

20 / 02 / 2021
548

Еще в начале 2020 года итальянская компания Maserati сообщила, что пополнит популярный сегмент кроссоверов еще одним представителем. Компания возлагает большие надежды на новинку. Новый кроссовер производителя станет младшим братом Maserati Levante. Новинка получила название Grecale. Кроссовер Maserati Grecale составит конкуренцию таким моделям как  Porsche Macan и BMW X3.

Кроссовер Maserati Grecale показали на первых живых фото 1

Известно, что новинка пополнит ряд компактных кроссоверов и будет меньше по габаритам, чем Levante. Maserati Grecale получит спортивный дизайн. Кузов с мягкими линиями дополнен большой радиаторной решеткой, узкими светодиодными фарами и спойлером на крыше больших размеров.

В основе Grecale будет аналогичная платформа, как у Alfa Romeo Stelvio. Это значит, сто кроссовер будет гармонично сочетать в себе комфорт и практичность.

Кроссовер Maserati Grecale показали на первых живых фото 2

Пока нет официальной информации о силовой установке. Предполагается, что Grecale  получит битурбированный двигатель V6 объемом 2,9 литра мощностью 500 лошадиных сил. Есть вероятность появления и гибридной версии.

Производитель представит новинку до конца текущего года. Запуск продаж запланирован на 2022 год.

Источник: autocentre

 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль