Кроссовер G01 призван реанимировать продажи марки SWM

Кроссовер G01 призван реанимировать продажи марки SWM

29 / 07 / 2018
569

Компания SWM Motors была создана 2014 году, ею владеет фирма Brilliance-Shineray – СП Brilliance и Shineray Motorcycle. У SWM Motors «итальянские корни»: в 1971-м в Милане появилась компания SVVM, ее название расшифровывалось как Sironi Vergani Vimercate Milano (первые два слова – имена основателей, затем две V слились в W), она выпускала мотоциклы, но в 1984-м прекратила свое существование. Четыре года назад марку выкупила китайская Shineray Motorcycle, возобновившая производство мототехники в Италии. Позже фирма начала сотрудничать с Brilliance, в результате чего и появилась SWM Motors.

Кроссовер G01 призван реанимировать продажи марки SWM 1

В линейке молодого автопроизводителя три модели: компактвэны X7 (дебютировал летом 2016-го) и X3 (вышел на рынок весной 2017-го), а также кроссовер G01. «Паркетник» представили в марте 2018-го, причем презентация новинки состоялась в Милане на стадионе Giuseppe Meazza: так SWM Motors подчеркнула свое «итальянское происхождение». Кроме того, в Милане находится исследовательский центр компании, хотя машины производят и продают только в Китае. Сегодня же, 27 июля, в Поднебесной объявили предварительные цены кросса и начали принимать заявки.

Кроссовер G01 призван реанимировать продажи марки SWM 2

Пятиместный «паркетник» SWM G01 построен на новой платформе с многорычажной задней подвеской, тогда как у компактвэнов X3 и X7 – полузависимая и зависимая схемы. Внешний облик SUV разработан под руководством нового шеф-дизайнера компании — Сотириоса Ковоса, ранее трудившегося в Toyota. Длина кроссовера равна 4 610 мм, ширина – 1 855 мм, высота – 1 725 мм, колесная база – 2 750 мм.

SWM G01 доступен с бензиновой «турбочетверкой» 1.5 мощностью 156 л.с. (230 Нм), двигатель сочетается с шестиступенчатыми «механикой» или «автоматом». Полный привод новинке не положен, впрочем, как и вэнам марки. Для «паркетника» предусмотрены: светодиодная оптика, 17-, 18- или 19-дюймовые диски, обычный или панорамный люк, виртуальная «приборка», ESP, климат-контроль, обогрев кресел, система бесключевого доступа и кнопка запуска мотора.



 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль