Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными

Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными

31 / 12 / 2018
920

Первым минувшей осенью вышел среднеразмерный кроссовер Dorcen G70S (то есть перелицованный Zotye Domy X7), а в последних числах декабря компания показала серийные версии еще двух моделей.

Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными 1

Паркеник Dorcen G60S создан на базе автомобиля Zotye Domy X5 образца 2015 года, но от донора фактически осталась только платформа с колесной базой 2680 мм и независимой задней подвеской, да часть агрегатов. Кузов полностью новый: изменены не только внешние панели, но также дверные проемы и стойки крыши. По размерам G60S близок к кроссоверу Ford Kuga: длина — 4521 мм, ширина — 1840 мм, высота — 1672 мм.

Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными 2

Современный интерьер — с мерседесовским единым козырьком, под которым расположены два дисплея диагональю 12,3 дюйма каждый: один для приборов, второй — для медиасистемы. А у автомобилей Jaguar разработчики подсмотрели шайбу-селектор «автомата», которая выезжает из центрального тоннеля при включении зажигания. Из опций — кожаный салон, электропривод передних сидений, панорамная крыша, камеры кругового обзора, адаптивный круиз-контроль с системой удержания в полосе, светодиодные фары и многое другое.

Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными 3

Бензиновый турбомотор 1.5 (150 л.с.) Dorcen G60S унаследовал у модели Zotye Domy X5, но коробки передач другие. Если донорский кроссовер имел пятиступенчатую «механику» или вариатор, то для новой машины предусмотрены шестиступенчатая механическая коробка передач и восьмиступенчатый «автомат», разработанный компанией Shengrui совместно с инжиниринговым бюро Ricardo.

Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными 4

Вторая серийная новинка — электрический микрокар Dorcen E20 длиной 2871 мм, конвертированный из совсем свежей модели Zotye Domy Zema, которая вышла на рынок в этом году. Снаружи машины различаются только оформлением передка и кормы, но интерьер у версии под маркой Dorcen оформлен богаче. Уже в стандартной комплектации она имеет восьмидюймовый дисплей для приборов, медиасистему, кондиционер и «кожаный» салон. Среди опций есть камера заднего вида и система бесключевого доступа.

Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными 5

Dorcen E20 предложен в двух версиях, причем выбор между ними довольно странный: либо динамика, либо дальность хода. Первая версия имеет электросистему, работающую с напряжением 144 вольта: электромотор развивает 54 л.с. и 145 Нм, тяговый аккумулятор рассчитан на 31,9 кВт∙ч, а пробег на одной зарядке — 330 км. У второй модификации напряжение электросистемы 336 вольт, а двигатель выдает 68 л.с. и 165 Нм. Но емкость батареи меньше (28,2 кВт∙ч), а пробег только 250 км.

Кроссовер Dorcen G60S и электромобиль E20 стали серийными 6

Цены на новые модели пока не названы, но старт продаж в Китае не за горами. Электромобиль Dorcen E20 должен выйти на рынок в январе, а кроссовер G60S — до конца первого квартала.

Источник: Авторевю

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль