Красота и мощь: обновленный VW Golf VII дебютирует на автошоу

Красота и мощь: обновленный VW Golf VII дебютирует на автошоу

28 / 01 / 2016
2616

Несмотря на то, что на сегодняшний день, Фольксваген переживает не легкие часы, в плане недавнего скандала, тем ни менее, разработчики корпорации продолжают работать и радовать всех поклонников марки. Так, например, уже совсем скоро, буквально весной этого года, в Женеве, в рамках автошоу, состоится премьерный показ рестайлинговой модели Golf VII. Как сообщают специалисты компании, помимо внешний "косметических" изменений, популярная модель получила и массу технических доработок.

 

Экстерьер обновленного «гольфа» порадует более выразительным передним бампером с новыми «противотуманками», задний бампер станет более агрессивным и будет привлекать двумя хромированными «стволами» выхлопных патрубков. При этом главный акцент разработчики делают на то, что отныне на всех Golf VII передняя оптика станет светодиодной.

Красота и мощь: обновленный VW Golf VII дебютирует на автошоу 1

В интерьере рестайлинговой модели появятся новые материалы и цветовые решения, но основной изюминкой считается информационно-развлекательная система с 9,2-дюймовым сенсорным монитором, которая может быть уже в базовой комплектации. Кроме того, в качестве опции предложат цифровую панель приборов, позаимствованную у VW Passat, а вот у «заряженных» версий Golf – GTI и R и электрическом e-Golf она будет уже в базовом оснащении.

Красота и мощь: обновленный VW Golf VII дебютирует на автошоу 2

Под капотом появится новые 3-цилиндровые бензиновые двигатели мощностью 90 и 110 л.с., которые заменят 4-цилиндровый агрегат 1,2 л TSI и будут экономичнее от него на 15%.

Красота и мощь: обновленный VW Golf VII дебютирует на автошоу 3

Помимо рядового Golf VII ожидается и дебют самой «горячей» версии модели – R420, созданной на базе концепта R400. Ее выпустят ограниченной партией. По сравнению с концептом мощность серийной модификации будет увеличена с 400 л.с. до 420 л.с., что стало ответной реакцией на модернизированный Mercedes A45 AMG, который развивает 381 л.с.

Красота и мощь: обновленный VW Golf VII дебютирует на автошоу 4

Кроме того, прибавит в мощности и крутящем моменте гибридный Golf GTE – они будут повышены до нынешнего уровня Passat GTE – с 204 л.с. и  350 Нм до 218 л.с. и 400 Нм. Ожидается, что экономичность гибрида не повысится и составит прежние 1,5 л на 100 км. Напомним, что нынешний Golf GTE с бензиновым мотором 1,4 л и электромотором чисто на электротяге он сможет проезжать около 50 км, а в комбинированном режиме вместе с бензиновым топливом на полном баке – около 1 тыс. км. При этом разгон до «сотни» занимает  всего 7,6 с.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль