Королевский «Мерседес» продали за «сущие гроши»

Королевский «Мерседес» продали за «сущие гроши»

22 / 09 / 2017
1655

Автомобили для первых лиц страны для обычного человека, как правило, остаются недосягаемой покупкой. Все дело в том, что из-за своей истории и статуса такие машины стоят немало денег. Однако одному жителю Испании повезло чуть больше. Ведь ему удалось купить Mercedes-Benz 450 SEL, принадлежавший королю Хуану Карлосу I.

Королевский «Мерседес» продали за «сущие гроши» 1Речь идет о бронированном лимузине с заводским индексом W 116 1978 года выпуска, который в конце 70-х годов обслуживал короля Испании и его супругу. Пятиметровый Mercedes-Benz 450 SEL был оснащен 6,9-литровым двигателем V8 мощностью 225 л.с. Автомобиль был способен разогнаться с места до 100 км/ч за 9,3 секунды и развить максимальную скорость 225 л.с. Однако главной "фишкой" автомобиля была инновационная для своего времени активная гидропневматическая подвеска, обеспечивающая великолепную плавность хода.

Во время работы в качестве официального королевского автомобиля, на "Мерседесе" красовались специальные номерные знаки с короной, при этом машина не стояла на учете.

Королевский «Мерседес» продали за «сущие гроши» 2

 

Правда, несмотря на свою уникальность, Mercedes-Benz 450 SEL Хуана Карлоса I продали за довольно скромную сумму. На портале Catawiki лимузин собрал лишь 39 500 евро – то есть, немногим больше стоимости нового BMW 3-й серии. В чем причина столь низкой цены? Возможно, все объясняется высокой ценой потенциальных вложений и текущих расходов на этот автомобиль. Хоть предыдущий владелец и уверяет, что "Мерседес" в отличном состоянии, стоит понимать, что любая, даже маленькая поломка, может больно ударить по кошельку владельца. Например, даже такая незначительная вещь как помпа водяного насоса на вторичном рынке стоит около 1000 евро. А ремонт двигателя так вообще легко может встать в сумму около 20 000 евро. Не говоря уже про то, что средний расход топлива Mercedes-Benz 450 SEL составляет около 20 литров на 100 километров. Так что скорее всего, владельцу королевского "Мерседеса" придется "держать карман шире". Ну, или вообще не ездить на этой машине, надеясь, что со временем она вырастет в цене.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль