Конфискованный суперкар Mercedes-Benz седьмой год гниет на штрафстоянке

Конфискованный суперкар Mercedes-Benz седьмой год гниет на штрафстоянке

19 / 02 / 2017
5389

Mercedes-Benz SLR McLaren выпускался в период с 2003 по 2010 год и оснащался 5,4-литровым мотором V8 мощностью 617 л.с. Двигатель в сочетании с 5-ступенчатой автоматической трансмиссией позволял разгоняться до 100 км/ч за 3,5 секунды. А цена суперкара составляла примерно 340 000 евро. Поэтому неудивительно, что сам по себе автомобиль был редким.

Конфискованный суперкар Mercedes-Benz седьмой год гниет на штрафстоянке 1

Так или иначе, но один из таких автомобилей в 2010 году оказался в Чешской республике, где его владельцем стал бизнесмен Томаш Ржепка. Он приобрел машину в компании Impex Car, и ездил на машине почти год. Надо сказать, что Ржепка радовался покупке, и даже снялся в небольшом видео для местного спортивного издания.

Правда, радость оказалась недолгой. Дело в том, что видео в интернете увидел один из арабских шейхов, который признал в Mercedes-Benz SLR McLaren на экране автомобиль, угнанный у него ранее. По каким именно признакам ему удалось это сделать, не сообщается. Однако так или иначе, в 2011 году шейх подал иск в суд, в результате чего чешская полиция признала в Mercedes-Benz SLR McLaren вещественное доказательство, и конфисковала у Ржепки его автомобиль.

Конфискованный суперкар Mercedes-Benz седьмой год гниет на штрафстоянке 2

Таким образом, вот уже седьмой год дорогой суперкар простаивает на полицейской штрафстоянке, покрываясь грязью. Как долго простоит Mercedes-Benz SLR McLaren в таком видео не знает никто, однако сейчас забрать автомобиль по закону нельзя – тяжба за право обладанием продолжается. И не исключено, что она может продлиться еще несколько лет, сообщает чешский журнал ProDriver Magazin.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль