Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Государственная фискальная служба совместно с Министерством финансов Украины подготовили соответствующий проект постановления для подачи его на рассмотрение правительства.
Приложение к данному проекту содержит информацию о том, что на складах накопилось около трех тысяч конфискованных автомобилей, содержание которых весьма затратно. Помимо этого, государство не имеет возможность реализовать их, поскольку большинство из них сошли с конвейера до 2009 года и в соответствии с законом растаможить их невозможно.
Не подлежат утилизации только те машины, которые соответствуют эконормам «Евро-5». Их передадут на балансы государственных организаций либо просто продадут.
Остается ждать окончательного решения Кабинета министров. Если все же его примут, то тысячи автомобилей пойдут под пресс.