Компания VW достигла соглашения с США по «дизельгейту»

Компания VW достигла соглашения с США по «дизельгейту»

21 / 04 / 2016
1249

Volkswagen и правительство США достигли соглашения по компенсациям для владельцев автомобилей с дизельными двигателями. Предполагается, что предварительное решение позволяет бесплатно отремонтировать автомобили или немецкий автопроизводитель обязан выкупить у желающих.

Немецкая пресса пишет, что Volkswagen выплатит 5 000 долларов каждому владельцу автомобилю согласно дизельгейту, но пока не определен размер штрафа причитающийся правительству США. "Вне зависимости от этой суммы Volkswagen должен будет оплатить доработку (программного обеспечения) в каждом автомобиле", - уточнил один из источников. Отмечается, что все нужные документы по мировому соглашению будут представлены ответственному за это дело судье Чарльзу Брейеру сегодня в районе полудня по местному времени.

Ранее сообщали, что Volkswagen собирается увеличить сумму, зарезервированную на выплаты, связанные с дизельгейтом, - по данным источников, она вырастет с нынешних 6,7 млрд евро до двузначной суммы в миллиардах евро.

19 апреля немецкие СМИ опубликовали статью о том, что скрывающее выбросы програмное обеспечение было разработано в дочерней компании Фольксваген, Ауди еще в 1999 году, но использовать его Volkswagen начал только в 2005 году.

Напомним, что Volkswagen зарезервировал для решения проблемы автомобилей с дизельными силовыми агрегатами 11,2 млрд долларов, что не позволит выплатить акционерам дивиденды или свести их к символическому 1 доллару за акцию.

Компания VW достигла соглашения с США по «дизельгейту» 1

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль