Компания Volvo готовится к масштабным испытаниям автономных автомобилей

Компания Volvo готовится к масштабным испытаниям автономных автомобилей

27 / 04 / 2016
1038

Кампания по тестированию беспилотных автомобилей получила имя Drive Me London. Как видно из названия, ее старт состоится именно в столице Великобритании.

В первую очередь, на трассах общего пользования будут протестированы автомобили с полуавтономной системой управления. Спустя время разработчики выведут на дороги полностью автономные внедорожники. В процессе испытаний водители будут эксплуатировать транспортные средства в собственных целях для того, чтобы максимально приблизиться к реальным условиям.

Компания Volvo готовится к масштабным испытаниям автономных автомобилей 1

Кроме этого, в планах шведской компании Volvo также провести исследование в Китае. Водителям будет предложено протестировать автомобили с автопилотом для повседневных поездок.

Компания Volvo готовится к масштабным испытаниям автономных автомобилей 2

Разработчики надеются, что развитие транспортных средств с автономным управлением приведет к снижению количества дорожных аварий, поскольку в 9 ДТП из 10 решающую роль играет именно человеческий фактор. Также предполагается, что беспилотные автомобили помогут разгрузить дороги, а это снизит уровень выброса веществ, загрязняющих атмосферу.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль