Компания Tesla представила электрический кроссовер Model X

Компания Tesla представила электрический кроссовер Model X

19 / 04 / 2016
1656

«Изюминкой» электрического вседорожника стали открывающиеся «по-соколиному» двери. Кроме этого в них встроены специальные датчики, которые реагируют на какую-либо преграду и таким образом останавливают их открытие или закрытие. Также двери будут самостоятельно открываться при приближении к ним владельца электромобиля.

Компания Tesla представила электрический кроссовер Model X 1

Не забыли в компании Tesla и о заботе о здоровье будущих владельцев Model X. В салоне будет установлена инновационная система кондиционирования, обеспечивающая антибактериальный эффект.

Высокая посадка кроссовера позволила расположить батареи под его полом. Благодаря этому уменьшается вероятность опрокидывания машины в случае бокового столкновения за счет того, что центр тяжести машины будет находиться ниже.

Компания Tesla представила электрический кроссовер Model X 2

Стала доступной информация о том, что в салоне электрокроссовера Tesla Model X смогут расположиться водитель и шесть пассажиров, а грузоподъемность автомобиля составит более двух тонн.

Компания Tesla представила электрический кроссовер Model X 3

Инженеры Tesla также могут похвастаться и динамическими характеристиками своей новинки. Авто в базовом оснащении разгоняется до 100 километров в час всего за 4,8 секунды. Топовой версии для развития такой скорости понадобится на 1,6 секунды меньше.

Электрический кроссовер Model X должен появиться в продаже уже в этом году.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль