Компания Renault приняла неожиданное решение

Компания Renault приняла неожиданное решение

09 / 08 / 2017
1463

Стремясь укрепиться на перспективном рынке, Renault инвестировал рекордные 660 млн. евро на строительство нового завода в Иране.

Французский концерн Renault и Организация промышленного развития и реновации Ирана (IDRO) в понедельник подписали соглашение о создании совместного предприятия и выпуске в Иране кроссоверов Renault Duster и седанов Renault Symbol, передает ABC News. 60% акций СП будут принадлежать Renault, а остальная доля – Ирану. Также сообщается, что данная сделка стала самой масштабной в истории иранского автопрома.

Проект планируется реализовать в два этапа. На первом инвестиции французской компании составят 660 млн. евро. Планируется, что предприятие будет выпускать 150 тысяч автомобилей в год в рамках первого этапа проекта уже в следующем году. Реализация второго этапа, переговоры по которому еще не завершены, начнется в 2019 году. Как ожидается, к 2024 году производство достигнет 300 тысяч автомобилей в год.

Компания Renault приняла неожиданное решение 1

По словам председателя IDRO Мансура Моаззами, Renault будет обязана экспортировать 30% компонентов и автомобилей, произведенных на территории Ирана. СП создаст в Иране около 3000 рабочих мест, отметил он. Довольны и в Renault, чьи продажи в этой стране подскочили на 100,3% в I полугодии, до 68,4 тыс. машин, а доля рынка увеличилась до 9,8%.

Бурному росту иранского автомобильного рынка, как ожидается, будет способствовать высокая численность населения - почти 80 млн. человек, большинству из которых меньше 30 лет, а также растущая доля среднего класса и высокий потенциал в области энергетики: по доказанным запасам нефти Иран занимает четвертое, а по запасам газа - второе место в мире.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль