Компания Porsche снабдит свои модели новым видом подушек безопасности

Компания Porsche снабдит свои модели новым видом подушек безопасности

05 / 05 / 2017
574

В Porsche запатентовали новый вид эйрбэгов, которые размещаются в передних стойках рамы лобового стекла кабриолета.

Патентная заявка в офис защиты авторских прав США была подана немцами минувшей осенью, и вот теперь, после соответствующей проверки, она была утверждена. Новый тип защитного устройства способен компенсировать отсутствие верхних надувных шторок безопасности или же дополняет их.

Компания Porsche снабдит свои модели новым видом подушек безопасности 1

Его появление было вызвано стремлением конструкторов обезопасить водителя от ситуации, которая периодически возникала при жёстких фронтальных тестах с малым перекрытием. В отдельных моделях голова манекена проскальзывала в зазор между подушкой безопасности в руле и боковой подушкой-шторкой, и перегрузки оказывались высокими. Таким образом, запатентованный Porsche эйрбэг в передней стойке можно применять и для закрытых моделей с жестким верхом.

В связи с этим следует напомнить о существующем уровне защиты головы в нынешних кабриолетах немецкой марки. В комплекс Porsche Side Impact Protection System (POSIP) входят защитные брусья в дверях, фронтальные подушки, боковые подушки в спинках кресел и «головные» подушки, выстреливающие из верхней части обивки дверей.

Компания Porsche снабдит свои модели новым видом подушек безопасности 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль