Компания Lexus снимает популярную модель с производства

Компания Lexus снимает популярную модель с производства

27 / 04 / 2017
701

Нынешнее поколение престижной машины станет последнимвместо него на смену моделям ES и GS придет один автомобиль. Нынешнее поколение седана Lexus GS не получит развития, и причин тому несколько. Прежде всего, GS продается значительно хуже немногим уступающему ему в размерах и престижности ESнапример, в США в прошлом году было реализовано 15 тыс. GS против 58 тыс. ES. Также издержки на производство заднеприводного GS выше аналогичных трат на выпуск переднеприводного ES, унифицированного с Toyota Camry.

 

Компания Lexus снимает популярную модель с производства 1

2017 Lexus GS

С учетом того, что продажи обоих седанов падают в пользу всевозможных SUV, сохранение в гамме двух близких клиентским позиционированием моделей стало для Lexus непозволительной роскошью. Поэтому замена им будет всего лишь одна, и появится новый ES весьма скороуже в следующем году.

Компания Lexus снимает популярную модель с производства 2

2017 Lexus ES

По информации, будущий Lexus ES сохранит родство с Camry, но уже нового поколения: модель построят на переднеприводной платформе TNGA, а внешне она будет очень напоминать новый флагманский Lexus LS, представленный в январе. Начало производства намечено на июль 2018 года, для Европы подтверждена только гибридная модификация ES 300h. Однако на других рынках будут и чисто бензиновые версии.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль