Компания Infiniti прекратит выпуск популярного кроссовера

Компания Infiniti прекратит выпуск популярного кроссовера

24 / 07 / 2017
1116

Сегодня принято полагать, что одним из основателей сегмента купеобразных кроссоверов является компания BMW, однако справедливости ради стоит отметить, что первый SUV с покатой крышей, модель QX70, выпустила компания Infiniti.

Отмечается, что японский премиальный бренд собирается снять знаковую модель с производства. Стоит отметить, что изначально первый купеобразный кроссовер носил название Infiniti FX, но с приходом второго поколения модели было принято решение переименовать SUV в Infiniti QX70. Автомобиль реализуется на глобальном рынке с 2008 года, однако стало известно, что 2017 год станет последним для автомобиля.

Компания Infiniti прекратит выпуск популярного кроссовера 1

Представители компании Infiniti во время общения с журналистами подтвердили, что кроссовер Infinity QX70 не доживёт до 2018 модельного года – вместо этого разработчики сосредоточатся на обновлениях для QX50 и QX80. Оба автомобиля появятся на рынке в середине 2018 года. Наряду с этим инсайдеры сообщают, что японские разработчики планируют возродить модель Infiniti QX70 в 2021 модельном году, а в основу автомобиля будет положена переднеприводная платформа моделей Nissan Murano и Pathfinder.

Компания Infiniti прекратит выпуск популярного кроссовера 2

На сегодняшний день на европейском рынке доступен Infiniti QX70 в исполнении Limited, который отличается наличием целого ряда роскошных элементов отделки. Модель приводится в движение 3,7-литровым двигателем V6 мощностью 325 лошадиных сил.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль