Компания Great Wall создает новый бренд для пикапов

Компания Great Wall создает новый бренд для пикапов

28 / 09 / 2018
462

В портфеле «поднебесной» компании Great Wall Motors имеются четыре бренда: «кроссоверные» Haval и Wey, и, собственно Great Wall. Под последней маркой сегодня производят седан Voleex C30, пикапы Wingle 5 и Wingle 6. Раньше с логотипами «Великой стены» также выпускали вседорожники, которые и стали «заготовками» для моделей Haval. Теперь же, как сообщают китайские СМИ, Great Wall превратился в отдельный бренд – под ним будут производить только пикапы. О судьбе «четырехдверки» Voleex C30 данных пока нет, видимо, ее снимут с конвейера.

По информации местных профильных медиа, к 2020 году Great Wall собирается занять 40% рынка пикапов, а также нарастить продажи таких машин до 200 000 единиц. Отметим, по итогам прошлого года в Поднебесной было реализовано более 115 000 пикапов семейства Wingle.

Компания Great Wall создает новый бренд для пикапов 1

В рамках презентации новой стратегии  был представлен рамный грузовик Wingle 7, фотографиями модели поделилось издание Autohome. В линейке отдельной марки Great Wall Pickup он займет позицию флагмана. «Семерку» предложат в двух вариантах – стандартном и удлиненном, оба – с двойной кабиной.

 «Короткая» версия Wingle 7 по своим габаритам совпадает с рестайлинговым младшим пикапом Great Wall Wingle 5: длина – 5095 мм, ширина – 1800 мм, высота – 1760 мм, колесная база — 3050 мм. Размеры грузовой площадки тоже идентичны: 1380×1460×480 мм. Длина «растянутой» модификации составляет 5395 мм, что на 10 мм больше, чем у прежнего флагмана – Wingle 6. Колесная база удлиненной «семерки» — 3350 мм. Ширина и высота такие же, как у «короткого» варианта, размеры грузовой площадки: 1680×1460×480 мм.

Компания Great Wall создает новый бренд для пикапов 2

Двигатель Great Wall Wingle 7 достался от младших пикапов – в Китае новинка будет доступна с турбодизелем 2.0 мощностью 143 л.с. (315 Нм). По предварительной информации, как и у остальных пикапов Great Wall, мотор сочетается с шестиступенчатой «механикой». Привод – задний или полный. Цены и дата старта продаж еще не названы. Прежний флагман – пикап Wingle 6 – в Поднебесной сегодня стоит от 99 800 юаней, что эквивалентно примерно 955 000 рублей по актуальному курсу.

В планах Great Wall Pickup выпуск еще нескольких новых моделей, включая и электрический грузовик. Однако точные сроки пока не объявлены. Кроме того, марка намерена продолжить поставлять пикапы на зарубежные рынки, в частности, Wingle 7 в будущем должен появиться в Австралии. Не исключено, что у экспортной версии будет другая «начинка».

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль