Компания GM даст денег на топливо «жертвам дизельгейта»

Компания GM даст денег на топливо «жертвам дизельгейта»

20 / 05 / 2016
1514

Так, в компании GM отреагируют на очередной «топливный скандал», в центре которого оказался внедорожник Chevrolet Traverse, сообщает Autolandija.

Поводом для реакции со стороны автопроизводителя стал коллективный иск со стороны владельцев Chevrolet Traverse 2016 года выпуска, в котором они жаловались на несоответствие реального расхода топлива заявленному в технической документации к автомобилю.

Компания GM даст денег на топливо «жертвам дизельгейта» 1

Судя по всему, в GM решили не доводить дело до крупного разбирательства и просто выплатить владельцам компенсацию, соответствующую разнице между реальным и заявленным расходом в денежном выражении. О какой именно сумме идет речь, не сообщается. Также известно, что акция затронет не только модель Chevrolet Traverse, но также модели GMC Acadia и Buick Enclave 2016 года выпуска, проданные в США частным лицам. Это — примерно 130 000 автомобилей.

Компания GM даст денег на топливо «жертвам дизельгейта» 2

Также отметим, что General Motors далеко не единственная компания, попавшаяся на занижении расхода топлива. Недавно на таких же нарушениях отметились компании Suzuki и Mitsubishi.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль