Компания Geely рассекретила совершенно новый кроссовер

Компания Geely рассекретила совершенно новый кроссовер

10 / 02 / 2018
670

Внешний облик кроссовера Geely выполнен в фирменном стиле марки, который разработан под руководством шеф-дизайнера китайской компании Питера Хорбери, ранее трудившегося в Volvo. На багажной двери новинки имеется индекс – SX11. Впрочем, не исключено, что в продажу «паркетник» поступит под другим именем.

По неофициальным данным, кросс построен на новой платформе, созданной Geely совместно с компанией Volvo (китайская фирма владеет шведской маркой). Согласно документу, появившемся в базе министерства промышленности Китая, длина модели равна 4 330 мм, ширина – 1 800 мм, высота – 1 609 мм, размер колесной базы составляет 2 600 мм.

Компания Geely рассекретила совершенно новый кроссовер 1

Для нового кроссовера предусмотрены 16-, 17- или 18-дюймовые диски, адаптивный круиз-контроль, панорамная крыша, система кругового видеообзора.

Компания Geely рассекретила совершенно новый кроссовер 2

В линейку моторов Geely SX11 войдут бензиновые турбодвижки 1.0 и 1.5 мощностью 136 и 177 л.с. соответственно. Пока неизвестно, с какими коробками будут сочетаться двигатели. Нет данных и о том, получит ли новая модель полный привод. Кстати, китайские СМИ предполагают, что у SX11 появится еще и гибридная версия, но ее характеристики тоже не раскрываются.

Дебют нового «паркетника» Geely состоится в Поднебесной уже в этом году. О выходе модели на другие рынки говорить пока рано.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль