Компания Ford не послушалась Дональда Трампа

Компания Ford не послушалась Дональда Трампа

22 / 06 / 2017
742
Несмотря на откровенные требования президента США Дональда Трампа, концерн Ford все же намеревается вывести производство семейства Focus за пределы страны. Правда, не в Мексику, как планировалось ранее, а значительно дальше. Но на родине Ford тоже кое-что оставит.
 
Компания Ford не послушалась Дональда Трампа 1
 
Ожидается, что все без исключения "Фокусы" получат зарубежную прописку уже к 2019 году, тогда как сейчас часть из них собирается на заводе Ford в Мичигане. Производитель официально заявил, что большинство "Фокусов" через какое-то время будут поставляться на рынки планеты из Китая. Новый производственный план позволит концерну изрядно сэкономить.
 
Параллельно, чтобы сгладить негативный эффект от объявления о выводе производства из США, концерн Ford сделал некоторое количество заявлений о планируемом развитии мощностей на родине. В частности, утверждается, что перенос производства не приведет к сокращению числа рабочих мест в Северной Америке: те сотрудники, что занимались сборкой "Фокусов", будут собирать пикапы Ford Ranger. Кроме того, Ford собирается расширить производство в Кентукки, где будут выпускатьсяв том числе и на экспортвнедорожники Ford Explorer и Lincoln Navigator. На этот план Ford потратит около 900 млн долларов.
 
Компания Ford не послушалась Дональда Трампа 2
 
Ранее президент страны Дональд Трамп неоднократно заявлял, что категорически против массового вывода производств за пределы США: подобные планы озвучивали многие производители. Трамп угрожал серьезным повышением ввозных пошлин на автомобили, выпущенные за пределами страны и даже организовал специальную встречу с главами трех основных концерновFord, GM и Fiat-Chrysler. Давлением со стороны властей и можно, по всей видимости, объяснить попытку Ford компенсировать эффект от перемещения сборки "Фокусов" в Китай.
 
Компания Ford не послушалась Дональда Трампа 3
 
К слову, перераспределение мощностей происходит на фоне серьезных кадровых изменений в концерне. Всего около месяца назад неожиданно был отправлен в отставку глава Ford Марк Филдс, проработавший в компании около 30 летего уволили, как сообщалось, "в связи с утратой доверия", а также потому, что за время правления Филдса акции Ford потеряли в стоимости около 40%.
 
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль