Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
Первым автомобилем марки, как указано выше, стал электрический кроссовер с дерзким дизайном, «автопилотом» и двумя двигателями, суммарная мощность которых составит 476 лошадиных сил, хотя в базовой версии у кросса будет лишь один 272-сильный мотор. В пресс-релизе, который оказался в нашем распоряжении сказано, что уже в следующем году начнётся серийное производство этого автомобиля. Сначала он будет продаваться на местном рынке, однако уже в 2020 году Byton собирается вывести эту модель на рынки США и Европы. На выставке в Лас-Вегасе, представители марки сообщали, что этот автомобиль будет стоить от 45 000 долларов США.

Вторым поводом для этой новости стал анонс новой модели Byton. Речь идёт о спортивном седане, о котором известно не так-то много. Byton преслала нам эти тизеры, на которых можно разглядеть не очень-то и много деталей, но ждать официальной презентации концепта осталось недолго: она состоится 12 июня на выставке CES Asia в Шанхае.

Ну и третьим автомобилем марки станет минивэн. О нём Byton пока ничего не сообщает, но он тоже будет электрическим.
Такой резкий старт стал возможен благодаря тому, пишет Byton в пресс-релизе, что в этот проект инвестировала одна из старейших автомобильных компаний Китая — FAWAutomotive Works. Точная сумма инвестиций не разглашается, но они составили «трёхзначное число миллионов долларов».
Byton была основана в Китае, но на данный момент это уже международный проект. Отдел исследований и разработок находится в Нанкине, отдел по разработке софта и автономных технологий располагается в Силиконовой долине, а за дизайн отвечает штаб-квартира в Мюнхене. За маркетинг, систему контроля качества и инвестиции отвечают офисы в Пекине, Шанхае и Гонконге.