Компания Audi выпустит лимитированную версию купе

Компания Audi выпустит лимитированную версию купе

11 / 05 / 2016
1208
Год назад Audi R8 LMS нового поколения выиграл свою дебютную гонку «24 часа Нюрбургринга». Победа автомобиля класса GT3 положила начало новому успешному сезону для подразделения Audi Sport. Специальной версией selection 24h компания Audi отдает дань уважения модели Audi R8 LMS, одержавшей с 2009 года 323 победы в национальных и международных гонках.

Версия selection 24h создана на базе модели Audi R8 Coupe V10 plus и будет выпущена лимитированной серией в 24 автомобиля. Новинка имеет среднемоторную компоновку и оснащается 5,2-литровым двигателем V10, развивающим мощность 610 л.с., который разгоняет топовую версию линейки Audi R8 до 100 км/ч всего лишь за 3,2 секунды, а максимальная скорость автомобиля составляет 330 км/ч. Таким образом, Audi R8 Coupe V10 plus –самая скоростная и самая мощная серийная модель Audi за всю историю бренда. Новая система полного привода quattro распределяет мощность силового агрегата между передними и задними колесами в зависимости от условий движения.

Компания Audi выпустит лимитированную версию купе 1

Подвеска, а также настроенная на высокую прижимную силу аэродинамика и концепция управления на базе виртуальной приборной панели Audi virtual cockpit разработаны в соответствии с автоспортивным характером Audi. Это объясняется тем, что инженеры Audi создавали модель R8 второго поколения параллельно с гоночным автомобилем Audi R8 LMS класса GT3. Значительное повышение характеристик обеих моделей стало результатом тесного сотрудничества гоночных инженеров, специалистов из мира автоспорта и разработчиков.

Масса модели Audi R8 Coupe V10 plus в снаряженном состоянии составляет 1454 кг. Кузов автомобиля состоит из различных материалов и весит всего лишь 200 кг. Сочетание алюминия и углепластика (CFRP) в конструкции Audi Space Frame открывает новые возможности для снижения массы, повышения жесткости и улучшения показателей безопасности.

Специальная версия selection 24h оснащена динамическим рулевым управлением, адаптивной системой управления амортизацией Audi magnetic ride и лазерными фарами. Трехцветное покрытие с основным серым цветом Suzuka Gray и дополнительными – черным Mythos Black и красным Misano Red –символизируют успехи гоночной модели Audi R8 LMS.

Компания Audi выпустит лимитированную версию купе 2

Передний спойлер, корпуса наружных зеркал заднего вида, крышка моторного отсека, заднее антикрыло и диффузор изготовлены из углепластика с глянцевой отделкой и матовой эмблемой «R8 24h», так же, как и боковые воздухозаборники. Выхлопные трубы спортивной системы выпуска заканчиваются черными насадками. Кованые алюминиевые диски диаметром 20 дюймов дизайна «10 спиц Y» привлекают внимание глянцевой антрацитовой отделкой. Салон автомобиля лимитированной серии отличается полностью кожаной обивкой и отделкой серого цвета rotor gray. Потолок обтянут материалом Alcantara.

Дефлекторы и окантовочные накладки цифровой приборной панели Audi virtual cockpit выполнены из лакированного углепластика и украшены матовой эмблемой «R8 24h». Такой же материал применен для изготовления накладок на дверные пороги с подсветкой. На них нанесены числа от 1 до 24 в зависимости от номера автомобиля лимитированной серии. Эксклюзивной чертой автомобилей в специальной версии является подсветка в дверях, которая проецирует на дорогу надпись «Audi R8». В будущем покупатели смогут персонилизировать свои Audi R8 различными надписями и эмблемами из линейки Audi exclusive.

Специальная версия selection 24h модели Audi R8 Coupe V10 plus – это символ выдающихся достижений компании Audi в гонках на выносливость. Одну только гонку «24 часа Ле-Мана» автомобили бренда с четырьмя кольцами выигрывали 13 раз за последние 15 лет. Первые пять побед были одержаны с участием спортивного прототипа Audi R8, у которого и позаимствовали название для серийной спортивной модели. Гоночный Audi R8 LMS класса GT3 дебютировал в 2009 году. С тех пор он одержал более 300 побед, включая победы в общем зачете в 24-часовых гонках на трассах Нюрбургринг (Nürburgring), Спа-Франкоршам (Spa-Francorchamps) и Золдер (Zolder), а также в Дубае (Dubai). Кроме того, модель записала в актив победу в своем классе на трассе в Дейтоне (Daytona). В прошлом году Audi R8 LMS нового поколения дебютировал в гонке «24 часа Нюрбургринга» и выиграл ее с первой попытки.

Компания Audi выпустит лимитированную версию купе 3

Специальную версию Audi R8 selection 24h представят публике в демонстрационной зоне паддока компании AUDI AG во время гонки «24 часа Нюрбургринга». Новинка будет доступна к заказу только на Европейских рынках. Цена автомобиля в Германии составляет 229 000 евро.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль