Компания Alfa Romeo выпустит новое спорткупе

Компания Alfa Romeo выпустит новое спорткупе

25 / 01 / 2018
585

По информации тюнинг-ателье Pogea Racing, специализирующегося на модернизации моделей Alfa Romeo, в модель одобрена для производства Fiat Chrysler Automobiles и будет представлена на одном из крупных автосалонов в этом или следующем году. Репутация тюнера с более чем двадцатилетней историей, не позволяет сомневаться в подлинности информации, полученной от «надёжного источника, близкого к руководству Alfa Romeo».

Сообщение Pogea Racing в Facebook гласит следующее: «Из абсолютного надежного и законного источника нам сообщили, что Alfa Romeo 6C будет частью линейки продуктов Alfa Romeo. Производство запланировано на начало 2020 года, и автомобиль будет показан, вероятно, в этом или следующем году на каком-то автосалоне».  

Компания Alfa Romeo выпустит новое спорткупе 1

Ранее заявление о расширении линейки Alfa Romeo заявил генеральный директор FCA Серджио Маркионне. На автосалоне в Детройте он сказал, что «для FCA будет самоубийством не инвестировать в Alfa Romeo и Maserati». «Мы, по сути, еще только в детском саду. Думаю, это только начало», - добавил Маркионне.

Существует мнение, что Giulia и Stelvio - это только начало, полное обновление модельного ряда Alfa Romeo завершится в 2022 году. На данный момент компания уже работает над созданием еще одной новинки - большого кроссовера.

Официальной информации о том, каким будет Alfa Romeo 6C, пока нет. Предположительно это будет заднеприводное купе более дорогое, чем 4C и, возможно, способное составить конкуренцию Jaguar F-Type. Поскольку предыдущие модели 4С и 8С получили свои имена по количеству цилиндров, 6C, по всей вероятности, оснастят битурбомотором V6 рабочим объемом 2.9 л и мощностью 505 л.с.  

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль