Компактный кроссовер Tesla получит трехрядный салон

Компактный кроссовер Tesla получит трехрядный салон

04 / 12 / 2018
612

Новый компактный электрический кроссовер компании Tesla Motors — Model Y — получил салон с тремя рядами сидений. Об этом сообщает издание Business Insider, в распоряжении которого оказалась некоторая техническая документация по модели.

В основу Tesla Model Y ляжет слегка модифицированное шасси электрокара Model 3. Таким образом автопроизводитель сведет к минимуму затраты на разработку новой модели. При этом, в отличие от его платформенного донора, у кроссовера будет салон с третьим рядом кресел — использование такой схемы станет возможным благодаря применению более высокого каркаса.

Согласно документам, первый пилотный образец сойдет с конвейера предприятия Gigafactory 1 в Калифорнии к июню 2020 года. В сентябре того же года серийный выпуск Model Y достигнет 2000 экземпляров в неделю, а к концу года объемы производства увеличат до 7000 единиц в неделю.

Компактный кроссовер Tesla получит трехрядный салон 1

В октябре 2020 г. выпуск компактных кроссоверов Tesla наладят на новом предприятии в Китае, которое получит название Gigafactory 3. К началу 2021 г. с производственных линий будет сходить до 5000 автомобилей еженедельно.

Напомним, в данный момент Tesla готовится к выпуску серийной электрической фуры Semi, которая сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов до 1000 километров.

Кроме того, компания ведет разработку электрического пикапа, который, по словам Маска, получит футуристический дизайн в стиле киберпанк. Уже в стандартной комплектации у автомобиля будет два электрических двигателя с «сумасшедшим крутящим моментом» и полный привод. Автомобиль сможет проезжать без подзарядки аккумуляторов примерно 650–800 километров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль