Когда появились первые автомобильные номера

Когда появились первые автомобильные номера

14 / 05 / 2016
1792

Еще в конце 19-го века, когда автомобили еще только разрабатывались и проектировались, уже существовало понятие номерного знака. Первоначально таблички с номерами крепились на гужевые повозки и даже конные экипажи. Первые номера, которые красовались на машине, датируются 1893 годом и родом они из Франции. Спустя восемь лет кроме стандартных цифр при составлении номера начали использовать и буквы.

Когда появились первые автомобильные номера 1

В 30-х годах прошлого столетия в СССР был оглашены требования к внешнему виду номерных знаков. Все было просто: черные цифры и буквы должны быть нанесены на табличку белого цвета. На сегодняшний день, согласно правилам дорожного движения в Украине, номерной знак должен находится спереди и сзади транспортного средства, быть чистым и ничем не прикрытым. За нарушение этих требований виновнику грозит взыскание на сумму 170 – 510 гривен либо принудительные 40-часовые работы с изъятием средства передвижения.

Когда появились первые автомобильные номера 2

Поэтому перед тем, как отправляетесь в путь не мешает проверить наличие отличительной таблички спереди и сзади, так как в последнее время в Украине участились случаи кражи автомобильных номеров.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль