Когда обработка антикором может навредить кузову авто

Когда обработка антикором может навредить кузову авто

05 / 11 / 2021
1330

После покупки подержанного автомобиля большинство автомобилистов сразу обрабатывают кузов машины антикоррозийным составом. Это делается для того, чтобы защитить транспортное средство от преждевременного появления ржавчины и продлить срок эксплуатации. Однако перед процедурой нужно учесть несколько важных нюансов, чтобы уход не навредил машине.

Перед началом нанесения антикоррозийного состава нужно тщательно вымыть кузов. Нужно хорошо смыть грязь и пыль, а также убедится, что нет ржавчины. Если появились очаги коррозии, то их нужно очистить и обработать. Игнорирование этих простых правил может привести к появлению сквозных дыр в кузове автомобиля.

Также очень важно дать машине как следует высохнуть после мытья. Если нанести антикоррозийный состав на влажную поверхность, то он «ляжет» неравномерно. Такая процедура не имеет смысла. Коррозия в таком случае появится очень быстро.

При проведении процедуры обработки кузова автомобиля антикором, очень важно провести осмотр дренажных отверстий. Из них нужно удалить грязь и влагу. Именно в этих местах чаще всего появляются очаги ржавчины, которые быстро распространяются.

Источник: ampercar

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль