Когда Dodge выпустит новую «Гадюку»

Когда Dodge выпустит новую «Гадюку»

25 / 05 / 2018
644

Напомним, последний Dodge Viper сошел с конвейера детройтского завода Conner Avenue Assembly 17 августа прошлого года, хотя, ранее планировалось завершить производство маслкара 31 августа.

Сообщения о прекращении производства автомобиля сопровождались заявлениями производителя о том, что разработка новой генерации модели не планируется. Сейчас же появились новые данные. По слухам, Viper будет возрожден и его возвращение намечено на 2020 год, информирует издание Car and Driver.

Когда Dodge выпустит новую «Гадюку» 1

О будущей новинке известно немного – Viper будет построен на пространственной раме с широким применением алюминия и карбона в конструкции автомобиля. В отчете говорится, что Viper сохранит классическую форму и сначала получит тип кузова родстер. Купе присоединится к нему спустя несколько лет.

Когда Dodge выпустит новую «Гадюку» 2

Также сообщается, что новый Viper лишится своей ключевой особенности – двигателя V10, которым он оснащался с момента своего создания. Преемник «Гадюки» получит атмосферную V-образную «восьмерку». Издание отмечает, что отдача мотора составит 550 л.с. В дальнейшем состав силовой гаммы будет расширен, в том числе, двигателем Hellcat V8 второго поколения мощностью свыше 700 л.с.

Кроме того, у нового Viper будет механическая коробка передач и хардкорная трековая модификация когда-нибудь в будущем. Премьера модели следующего поколения может состояться в 2019 году в Детройте в честь 30-летия оригинального концепта Viper. Серийный автомобиль может поступить в продажу спустя год-полтора по цене около 90 000 долларов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль