Koenigsegg отправил Agera «на пенсию»

Koenigsegg отправил Agera «на пенсию»

06 / 04 / 2018
532

Пока речь идет о завершении производства форсированной модификации Agera RS с пятилитровым твин-турбо V8, чья отдача колеблется в диапазоне 1176-1371 л.с. (1280-1360 Н-м). Данная версия модели является обладателем пяти рекордов: максимальной скорости для серийного автомобиля, самой быстрой машиной в разгоне с места до 400 километров в час с последующей остановкой, самая быстрая машина на километре и миле дороге общего пользования и самая быстрая машина, ездившая по обычным дорогам.

Koenigsegg отправил Agera «на пенсию» 1

Всего было выпущено 25 экземпляров Agera RS, каждое из которых представляло собой уникальный и чем-то, да отличающийся от всех прочих образец. Полностью же линейка Agera будет закончена, когда завершится производство двух автомобилей прощальной серии Final Edition. После этого производственные мощности Koenigsegg сосредоточатся на выпуске супергибрида Regera.

Koenigsegg отправил Agera «на пенсию» 2

Напомним, что премьера Koenigsegg Agera состоялась на автосалоне в Женеве в 2010 году. Автомобиль, чье название переводится со шведского языка как «действие» стал преемником раннее выпускавшейся модели Koenigsegg CCX.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль