Клан Насирова вновь заблокировал миллиардный тендер на ремонт худшей трассы страны

Клан Насирова вновь заблокировал миллиардный тендер на ремонт худшей трассы страны

19 / 08 / 2019
801

Как пишет Автотема, ссылаясь на Inshe.tv, компания “Альтис-Констракшин”, которую САД отказалась допустить к торгам, подала жалобу в Антимонопольный комитет в минувшее воскресенье, накануне запланированного на понедельник, 12 августа, аукциона.

Компания “Альтис-Констракшин” является одним из крупнейших участников рынка ремонта дорог в Украине, бенефициаром которой является Александр Глимбовский, тесть экс-главы ГФС Романа Насирова, приняла активное участие в отмене предыдущего аналогичного тендера 12 июня. Но если ее жалобу комиссия АМКУ отклонила, то доводы скандально известного “Полтавабудцентра” сочла тогда достаточными.

Ожидаемая цена контракта – 1 108 924 907 грн., финансируется отдельной строкой госбюджета, это один из самых привлекательных для бизнеса участков работы на Николаевщине.

Заявки на участие в аукционе 12 августа подали пять компаний, все они очень хорошо известные в Николаевской области.

Клан Насирова вновь заблокировал миллиардный тендер на ремонт худшей трассы страны 1

При этом служба автодорог Николаевской области отклонила заявки “Альтис-Констракшн”, “Автомагистраль-Юг” и “Полтавабудцентр”, допустив только постоянных победителей своих тендеров “Ростдорстрой” и “Альтком”.

Кстати, именно необоснованный допуск к тендеру компании “Альтком” привел к его отмене Антимонопольным комитетом в июне.

Спустя три дня после подачи жалобы, 14 августа, комиссия еще не приняла решение о том, будет ли жалоба принята на рассмотрение. Если это случится, тендер будет отложен как минимум на месяц. Впрочем, запланированные сроки его проведения уже сорваны.

Напомним, 17 июля во время визита в Николаевскую область президент Владимир Зеленский посетил трассу Н-14, где начальник САД Николаевской области Андрей Максименко и представитель АМКУ рассказывают о специфике работы на дорожных тендерах компаний Полтавабудцентр, Ростдорстрой и Альтком.

На жалобы чиновников Владимир Зеленский ответил вопросом: «Вы можете позвонить вот этим двум компаниям, которые ходят парой, и сказать им, что мы больше вас не видим?»

Клан Насирова вновь заблокировал миллиардный тендер на ремонт худшей трассы страны 2

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль