Китайцы и немцы уладили конфликт из-за названия нового электрокара

Китайцы и немцы уладили конфликт из-за названия нового электрокара

19 / 07 / 2017
1004

СМИ опубликовали информацию о том, что Chery и Mercedes-Benz разрешили нашумевший скандал по поводу бренда EQ. Об этом сообщила пресс-служба концерна Daimler, в которую входит известный немецкий автопроизводитель. Нужно отметить, что после договоренности, новые электромобили Mercedes-Benz будут обозначаться — как EQ с буквой C или же другой по усмотрению компании.

Китайцы и немцы уладили конфликт из-за названия нового электрокара 1

Скандал был из-за похожего названия у электрических автомобилей eQ TEC, производство которых налажено в Китае, имя было почти идентично с флагманом от немецкой компании. Согласно ранее опубликованной информации, компания Chery начала продажи небольших электромобилей eQ и eQ1 в Китае намного раньше, чем предприятие Mercedes, если быть конкретнее то с 2014 года.

Китайцы и немцы уладили конфликт из-за названия нового электрокара 2

Когда компания узнала, что немцы запланировали выпустить на рынок Поднебесной автомобили, с таким же названием EQ, они были крайне возмущены. Нужно отметить, что местный суд оказался на стороне автопроизводителя из КНР. После чего, представители компаний подписали договор где уточнялось, что они могут использовать данные названия не только в Китае, но и в других странах.

источник

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль