Китайская копия Tesla Model X превзошла оригинальный автомобиль (фото)

Китайская копия Tesla Model X превзошла оригинальный автомобиль (фото)

24 / 08 / 2020
1349

Производитель автомобилей, китайская компания «Human Horizons» представила свой первый электрический автомобиль.


Инженеры «Human Horizons» собрали электрический кроссовер, который получил название HiPhi X. Концепт автомобиля был представлен в 2019 году. Любопытно, что даже в названии можно провести параллель с электромобилем Tesla Model X.

Китайская копия Tesla Model X превзошла оригинальный автомобиль (фото) 1


Очень привлекает внимание задняя дверь автомобиля – это своего рода микс двери в Rollse-Royce и Mercedes 300 SL («крыло чайки»). Но, к сожалению, очень тяжело определить, на сколько этот вариант двери лучше, того что на электромобилях Илона Маска – «rhskj сокола».

Китайская копия Tesla Model X превзошла оригинальный автомобиль (фото) 2


Отметим, что существенных отличий между концептом и представленным автомобилем почти нет. Единственное отличие – это зеркала заднего вида, а не камеры. Машина HiPhi X длиною в 5,2 метра. Салон рассчитан на 6 пассажиров, сидения расположены в 3 ряда. Сидения первых двух рядов оснащены функциями вентиляции, массажа и обогрева.

Китайская копия Tesla Model X превзошла оригинальный автомобиль (фото) 3


К огромному сожалению, информации о двигателе пока нет. Известно, что автомобиль будет заднеприводным или полноприводным. Объем батареи составляет 96кВтг, что позволяет проехать до 610км. без зарядки. Отличительной особенностью машины станет то, что она будет оснащена функцией полуавтономного управления 3-го уровня.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль