Китайская компания начала выпускать твердотельные батареи

Китайская компания начала выпускать твердотельные батареи

06 / 12 / 2018
627

Сейчас большинство электрокаров оснащаются литий-ионными батареями. Они справляются с возложенными на них задачами, но у них есть несколько недостатков. Например, у электрокаров с литий-ионными батареями ограничен запас хода. Твердотельные батареи более эффективны. С ними электромобили могли бы проезжать гораздо больше, чем сейчас.

Уже несколько лет твердотельные батареи разрабатывают в нескольких крупных компаниях. Например, над ними работают инженеры Dyson, BMW и Fisker.

Китайская компания начала выпускать твердотельные батареи 1

Но, похоже, первой на рынок с такой продукцией выйдет китайская компания. Она уже начала их выпускать на Востоке Китая. Подробностей пока нет. Думаем, что речь идет о тестовом производстве. Вряд ли так сразу китайцы могут наладить серийное производство новых батарей, которые они еще толком, видимо, не протестировали.

Большинство крупных автопроизводителей уже объявили, что к 2025 году практически все их модели получат электрические версии. Надеемся, что хотя бы у некоторых из них будут твердотельные батареи, которые позволят значительно увеличить запас хода.

Источник: Autonews

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль