Acura
Alfa Romeo
Aston Martin
Audi
Bentley
BMW
Brabus
Bugatti
Buick
Cadillac
Chery
Chevrolet
Chrysler
Citroen
Dacia
Daewoo
Daihatsu
Datsun
Dodge
Ferrari
Fiat
Ford
Geely
Great Wall
Haval
Honda
Hummer
Hyundai
Infiniti
Jaguar
Jeep
Kia
Lamborghini
Land Rover
Lexus
Lincoln
Maserati
Maybach
Mazda
Mercedes-Benz
MINI
Mitsubishi
Nissan
Opel
Peugeot
Porsche
Renault
Rolls-Royce
Saab
SEAT
Skoda
Smart
SsangYong
Subaru
Suzuki
Tesla
Toyota
Volkswagen
Volvo
ВАЗ (Lada)
ЗАЗ
ЗИЛ
КамАЗ
ЛуАЗ
Москвич
УАЗ
У супергероев, как известно, много подражателей в реальном мире: некоторые ходят на работу в костюме Человека-паука или Бэтмена, и никому до них, в общем-то, нет дела. Однако китайский фанат Джеки Чана и фильма «Доспехи Бога 3: Миссия Зодиак» решил спародировать главного героя — охотника за сокровищами Джея Си — буквально. Сделал костюм, в котором тот сбегал с секретной военной базы, и выкатился в нем на дороги общего пользования:
Электрифицированный костюм с роликами позволяет его носителю буквально скользить по дороге, как скелетонисту по льду, только при этом можно еще переворачиваться с живота на спину и подруливать руками и ногами. В таком костюме китайский умелец в течение пяти минут бороздил улицы Урумчи, лавируя между автомобилями, после чего его остановила полиция и убрала с проезжей части — лежащего роллера могла запросто переехать машина, так как из салона его не видно!
Владельца костюма уже оштрафовали за создание помех транспорту и нарушение общественного порядка, но этим наказание может не ограничиться — власти пока не знают, как классифицировать выезд на дорогу в таком необычном виде.
Если бы китайский умелец испытывал свой костюм где-нибудь на роллердроме или парковой велодорожке, то никаких претензий к нему не было бы. Но он, видимо, хотел, чтобы было совсем как в кино.