Киев отменяет бумажные билеты на проезд в общественном транспорте

Киев отменяет бумажные билеты на проезд в общественном транспорте

05 / 07 / 2021
444

С 14 июля 2021 года в Киеве будут отменены бумажные проездные билеты в общественном транспорте. Город переходит на электронный билет.

Бумажные талоны на проезд в коммунальном общественном транспорте будут заменены электронным аналогом. Теперь кондукторы не будут продавать талоны на проезд, а все поездки в муниципальном транспорте  будут цифровизованы.

Киев стал первым в Украине городом, где отменили бумажный билет для общественного транспорта и заменили его электронным аналогом.

Теперь для поездки на общественном транспорте требуется транспортная карты или QR-билет. Приобрести их можно в T-киосках, терминалах самообслуживания е-билета, терминалах Easy Pay, на станциях Киевского метрополитена и в приложении Киев Цифровой.

В Киевской горадминистрации отметили, что бумажные билеты не давали полной картины о ситуации с пассажирооборотом в городе. Благодаря электронным билетам будет легче вести учет поездок.

«Благодаря переходу на электронные билеты город сможет лучше контролировать работу транспорта, его количество и загруженность на маршрутах. А имея полную картину - улучшить качество доступа к общественному транспорту для жителей и гостей города», - из сообщения КГГА.

Источник: РБК-Украина

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль