Киев и Полтаву соединили сетью скоростных зарядных станций для электрокаров

Киев и Полтаву соединили сетью скоростных зарядных станций для электрокаров

02 / 08 / 2019
376

На трассе М-03 между Киевом и Полтавой открылись три скоростные зарядные станции для электрокаров. Зарядки STRUM мощностью 50 кВт расположены на расстоянии 75-155 км друг от друга. Станции испытаны, имеют все необходимые сертификаты безопасности и готовы к использованию, сообщила пресс-служба ДТЭК.

Зарядные станции STRUM последнего поколения совместимы с любыми современными электромобилями (напрямую или через адаптер) и могут одновременно заряжать две машины. Найти свободную заправку можно со смартфона через приложение STRUM Charging для iOS и Android.

На трассе Киев-Полтава зарядки установлены:

  • на автозаправке Shell, в городе Березань, Киевская область;
  • возле гостинично-ресторанного комплекса «Каспий-Премиум», с. Лобковая Балка, Полтавская область;
  • на автозаправке Glusco, с. Решетиловка, Полтавская область.

Киев и Полтаву соединили сетью скоростных зарядных станций для электрокаров 1

После завершения строительства 4-полосной авторасы до Днепра, Группа ДТЭК намерена продолжить установку зарядных станций STRUM на этом участке.

«Сейчас мы устанавливаем быстрые зарядные станции по самым востребованным направлениям. Когда современный автобан соединит Киев и Днепр, планируем открыть его и для электромобилистов, установив быстрые зарядки. А пока можно посетить на электромобиле живописную Полтавскую область: попробовать галушки в загадочной Диканьке, попить лечебной воды в курортном городе Миргород, а 20-25 августа посетить знаменитую Сорочинскую ярмарку! Да и сама Полтава - красивый город с богатой историей, который отлично подходит для экскурсионного маршрута», - рассказал руководитель проекта сети STRUM Игорь Ковалев.

С 2018 года ДТЭК инвестировал в сеть зарядных станций STRUM 30 млн грн. На сегодняшний день 23 станции мощностью 50 кВт работают в Киеве и на трассах в направлении Одессы, Львова и Полтавы в 7 областях: Киевской, Одесской, Черкасской, Житомирской, Ровенской, Львовской и Полтавской. 

Источник: Autoua

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль