Kia представила флагманский седан с заводским ГБО

Kia представила флагманский седан с заводским ГБО

24 / 03 / 2021
499

Компания Kia запускает продажи флагманского седана К8. Новинка сменит модель Cadenza.

Новинка предложена с тремя вариантами моторов: бензиновым атмосферным двигателем объемом 2,5 литра мощностью 198 лошадиных сил, V6 объемом 3,5 литра мощностью 240 лошадиных сил и газовой установкой объемом 3,5 литра мощностью 240 лошадиных сил. Все они работают в паре с автоматической коробкой передач.

Kia представила флагманский седан с заводским ГБО 1

Позже к выше упомянутым агрегатам добавят гибридные варианты на базе четырехцилиндрового турбодвигателя объемом 1,6 литра.

Новый Kia K8 получился огромным: длина – 5015мм., ширина – 1875мм., высота – 1455мм, колесная база – 2895мм.

Kia представила флагманский седан с заводским ГБО 2

Внимание во внешности седана привлекают узкие светодиодные фары, нестандартное оформление блоков ходовых огней и радиаторная решетка с ромбовидным плетением.

В салоне тоже есть на что посмотреть. Цифровая приборная панель и экран мультимедиа объединили огромным дисплеем. Отдельно предусмотрена сенсорная панель для управления системой климат-контроля. Дерево и металл использовали в качестве декоративных материалов.

Комфорту водителя уделили отдельное внимание. Водительское кресло оснащено функцией «умной поддержки». На высоких скоростях кресло становится более эргономичным и крепче прижимается к водителю.

Kia представила флагманский седан с заводским ГБО 3

Ни один современный автомобиль не обходится без инновационных помощников и систем безопасности. Новый седан также их получил. Например, K8 может похвастаться системой предотвращения столкновения, функцией распознавания разметки и дистанционной парковки.

Kia представила флагманский седан с заводским ГБО 4

Производитель уже объявил цену новинки. Базовая комплектация с мотором объемом 2,5 литра обойдется в 29тыс. долларов. Стоимость за седан таких размеров с эффектным дизайном достаточно приемлема.

Источник: autocentre

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль