Kia официально анонсировала кроссовер XCeed

Kia официально анонсировала кроссовер XCeed

05 / 06 / 2019
630

Kia готовит сразу несколько компактных кроссоверов — накануне было объявлено о премьере модели Seltos, а сейчас анонсирован дебют нового XCeed, который расширит семейство моделей Kia Ceed.

Новинка дополнит гамму легковой линейки, куда уже входят хэтчбек Kia Ceed, универсал Kia Ceed SW, а также "шутинг-брейк" Kia Proceed. Кроссовер Kia XCeed войдёт в эту гамму и расположиться в модельной линейке между Kia Stonic и Kia Sportage. Впервые марка показала реальный облик Kia XCeed, а не дизайнерские скетчи кроссовера. Ярко-жёлтый автомобиль сделан на базе хэтчбека, но отличается от него увеличенным дорожным просветом, пластиковым декором кузова, рейлингами на крыши и молдингами понизу дверей.

Kia официально анонсировала кроссовер XCeed 1

Европейское подразделение Kia по дизайну изменило внешность модели, чтобы дистанцировать её от хэтчбека — кроссовер отличается иной линией крыши, новыми бамперами и решёткой радиатора, переработанной оптикой. Специалисты дизайн-центра во Франкфурте называют Kia XCeed купе-кроссовером — модным в наши дни форматом автомобилей.

Информации о технических характеристиках нового кроссовера нет. Очевидно, что по линейке моторов XCeed окажется унифицирован с Ceed, так что можно ожидать бензиновые 118-сильный 1-литровый турбомотор и138-сильный 1,4-литровый двигатель, а также 114-сильный 1,6-литровый дизель. Не исключено появление и гибридной модификации. Сочетаться агрегаты смогут с 6-ступенчатой механической коробкой передач и 7-ступенчатым "роботом" с двойным сцеплением.

Несмотря на статус кроссовера, XCeed появится на рынке только с передним приводом, потому что ни у Ceed, ни даже у Stonic полноприводной версии нет. Все подробности о новинке будут известны во время официальной презентации, намеченной на 26 июня.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль