Каждое 3-е воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП (видео)

Каждое 3-е воскресенье ноября — Всемирный день памяти жертв ДТП (видео)

16 / 11 / 2015
777

Основной целью проведения Дня памяти является активная пропаганда безопасности дорожного движения. Специально, в рамках проведения этого Дня, создаются и выкладываются в сеть видеоролики социальной рекламы, после просмотра которых абсолютно каждый задумается о том, к чему может привести излишняя самоуверенность на трассеКстати многие из этих реклам получили награды на международном фестивале рекламы «Cannes lions».

Ежегодно, на трассах по всему миру погибает более 1,25 млн человек, в числе которых владельцы мотоциклов и пешеходыПо данным статистики, наиболее распространенными причинами ДТП и смерти в них являются: значительное превышение скорости, вождение автомобиля в стадии алкогольного опьянения, а также отсутствие приспособлений, которые призваны обеспечивать дополнительную безопасность водителя и пассажиров (подушки безопасности, детские кресла, сломанные ремни безопасности).
В одном из наиболее популярных роликов, создатели рекламы назвали ремень безопасности «объятиями жизни», поскольку сделали акцент именно на том, насколько важно всегда пристегиваться и насколько решающим фактором это может оказаться.


В другом, не менее нашумевшем ролике, сценаристы сделали акцент на то, сколько ДТП происходит с участием детей и какую роль могут сыграть даже пара секунд, которых может не хватить для того, чтобы совершить спасительный манёвр.
Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль