Какими раньше были автомагнитолы

Какими раньше были автомагнитолы

25 / 03 / 2020
3492

Современные владельцы транспорта считают, что если технике более 5-7 лет, то купить автомагнитолу тут просто необходимо. Ведь электроника развивается очень быстро. Сейчас этот прибор занимает минимум места, но обладает массой полезных функций.

Какими были первые автомагнитолы?

Какими раньше были автомагнитолы 1

Первые автомагнитолы появились в 30-хх годах прошлого века. Это были весьма габаритные устройства, способные принимать волны от радиостанций. Вес подобной аппаратуры превышал 30, а иногда и 50 кг, а стоимость доходила до нескольких тысяч долларов. Естественно, такую роскошь могли себе позволить лишь состоятельные люди. Магнитолы были ламповыми и занимали много места. 

Главными носителями в те годы были грампластинки. Естественно, слушать музыку можно было только во время стоянки, ведь иголка соскакивала при движении. С развитием радиотехники и появлением транзисторов появились компактные устройства. Они начали устанавливаться во многие автомобили. 

Магнитола на кассетах

В конце 20-го века в автомобилях устанавливались радиоприемники, способные принимать: 

  • длинные волны;
  • короткие волны;
  • ультракороткие волны.   

С момента появления моделей на аудиокассетах все стремились заменить штатную магнитолу. Кассеты были популярными в 80-90-хх, пока их не вытеснили компакт-диски. Особенным шиком начала нулевых была съемная фронтальная панель. В то время кража магнитолы была привычным делом, а снимающаяся панель имитировала полное отсутствие автомагнитолы в салоне — машина оставалась нетронутой.

Компакт-диски как носители тоже изжили себя, поэтому современные модели электроники используют флеш-накопители или DVD-диски. Но современная автомагнитола — это не только устройство для проигрывания музыки. Это мультимедийный комплекс, позволяющий ориентироваться на местности (GPS), смотреть видео из интернета, получать доступ к телетрансляциям и т. д. Развитие электроники не стоит на месте — остаётся только догадываться, какими возможностями будет обладать оборудование.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль