Каким топливом лучше заправлять автомобиль в холодный период?

Каким топливом лучше заправлять автомобиль в холодный период?

02 / 11 / 2020
4259

Известно, что запуск двигателя зимой – это огромный стресс для него. Особенно это касается периода, когда температура воздуха опускается до -20-30 градусов по цельсию. Для минимизации нагрузки на двигатель и рисков поломки, автоэксперты советуют правильно подбирать вид бензина на зиму.

Большинство экспертов едины во мнении – зимой автомобиль следует заправлять тем видом бензина, который предусматривает руководство по эксплуатации машины. Традиционно, в документах к автомобилю указывают вид горючего и октановое число, максимально подходящего для того или иного агрегата. Например, одни машины работают исключительно на А-95, а вот другие предусматривают несколько вариантов – А-92 и до А-95.

Использование рекомендованного топлива обеспечивает нормальное функционирование всех систем машины в любых условиях. Но есть еще несколько нюансов, на которые следует обратить внимание при выборе бензина для холодного сезона:
- Как много автомобиль находится на открытом воздухе;
- Как долго машина находится в необогреваемом помещении.

В выше указанных условиях, двигатель машины очень остывает, а иногда и вовсе замерзает. Для холодного времени года, эксперты советуют заливать бензин с меньшим октановым числом, нежели рекомендует руководство по эксплуатации. Это поможет снизить нагрузку на мотор и облегчит запуск.

Но следует помнить, что злоупотреблять данным советом не стоит. Поскольку, это может ускорить износ двигателя. При повышении температуры на улице, следует сразу переходить к рекомендованному виду горючего.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль