Каким будет первый кроссовер Ferrari

Каким будет первый кроссовер Ferrari

30 / 09 / 2018
589

В 2022 году Феррари представит свой первый кроссовер – автомобиль с непроизносимым именем Purosangue (итал. чистокровный). Таким названием компания пытается доказать нам, что новый SUV станет полноправной частью модельного ряда. Но мы все еще помним обещания, что легендарный итальянский бренд никогда не построит кроссовер, верно?

Каким будет первый кроссовер Ferrari 1

Тем не менее, Ferrari Purosangue – продукт утвержденный, автомобиль присоединится к четырехлетнему производственному плану, в рамках которого будет создано 15 новых моделей. 60% из них будут оснащаться гибридной силовой установкой на базе V-образного шестицилиндрового двигателя, в том числе и новый кроссовер.

Каким будет первый кроссовер Ferrari 2

Ferrari Purosangue будет построен на новой платформе Front- and Mid-Engine Architecture. Двигатель V6 будет размещен в передней части в пределах колесной базы, а сзади – КПП и электромотор (на данный момент неизвестно, сколько их планируется установить). Также кроссовер Феррари оснастят полноприводной трансмиссией и новой подвеской с регулируемым дорожным просветом.

Каким будет первый кроссовер Ferrari 3

Несмотря на распространенные для такого класса автомобилей компоненты, представители компании отмечают, что их новый кроссовер не будет напоминать что-либо привычное и получится очень необычным и запоминающимся автомобилем. Скорее всего, речь идет о динамичном купеобразном кузове, но в Феррари подтвердили, что автомобиль получит четыре двери. Что в этом нового? Узнаем ближе к премьере, ведь на данный момент отсутствует какая-либо информация о внешности грядущей новинки. Поэтому пока остается любоваться любительскими рендерами, «разгуливающими» по Сети.

Источник: Автоцентр

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль