Каких штрафов больше всего боятся украинские водители

Каких штрафов больше всего боятся украинские водители

08 / 01 / 2018
2348

Напомним, что в Министерство внутренних дел Украины приняло решение повысить ответственность нарушителей. Повышенные штрафы оживленно обсуждаются украинскими автомобилистами, в том числе, и в популярных социальных сетях. Отдельные из них имеют все шансы очень сильно ударить по карману автолюбителей.

Наиболее высокий штраф за несоблюдение ПДД в Украине составляет 40,8 тыс. гривен. До последнего времени подобное взыскание было только в том случае, если шофера до этого уже два раза штрафовали за управление автомобилем в пьяном виде в течении последних 5 лет. К тому же, данное взыскание сопутствуется лишением прав на период вплоть до десяти лет. Однако, даже наименьший штраф за нетрезвое управление ТС – 10,2 тыс. гривен.

Каких штрафов больше всего боятся украинские водители 1

Теперь же штрафы в размере 10,2 тыс. – 40,8 тыс. гривен намереваются внедрить за управление ТС для лиц, не имеющих на это полномочий, либо лишенных водительских прав. В МВД уточнили точнее, что данная норма не распространяется на водителей, забывших права дома.

Каких штрафов больше всего боятся украинские водители 2

Также изменения в украинском ПДД имеют пункт об повышении до 3,4тыс. грн штрафа за покидание места дорожно-транспортного происшествия. Таким же будет и взыскание за превышение допустимой скорости на 50 и более км в час.

Кроме того, за вождение в пьяном виде будут предусмотрены и более суровые санкции. Если пьяный водитель совершил аварию, приведшую к средним телесным повреждениям, то ему грозит тюремный срок до трёх лет. В случае, если в ДТП есть погибшие и тяжело травмированные, то могут присудить и 7-12 лет заключения.





 

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль