Какие устройства безвозвратно исчезнут из новых автомобилей

Какие устройства безвозвратно исчезнут из новых автомобилей

22 / 03 / 2017
961

Но прогресс не останавливается, и целый ряд привычных автомобильных элементов очень скоро безвозвратно уйдет в прошлое. 

Механические стеклоподъемники.

Еще не так давно электростеклоподъемники были скорее элементом роскоши, чем обычным устройством. Сейчас же найти машину с "мешалками" практически невозможно, они встречаются лишь на самых дешевых моделях Lada вроде Granta в базовой комплектации, и совершенно очевидно, что их век уходит в прошлое.

Ключи

Привычные всем ключи для открывания дверей автомобиля и пуска двигателя постепенно уходят в прошлое. Сначала центральный замок научили открывать с кнопки, а на новых машинах премиум-сегмента открывание и закрывание уже давно происходит от прикосновения к сенсору на ручке. Традиционный замок зажигания постепенно вытесняет кнопка старт-стоп. Пока с недорогими автомобилями еще идет в комплекте привычный железный ключ, но очевидно, что не за горами внедрение новых технологий и в бюджетный сегмент. Про обычные ключи скоро можно будет забыть вовсе, им на смену идут Smart key.

Какие устройства безвозвратно исчезнут из новых автомобилей 1

Пепельница и прикуриватель

Борьба с курением дает свои результаты, курильщиков становится все меньше, да и среди них многие переходят на электронные сигареты. Логично, что по умолчанию устанавливать в машины оборудование для курильщиков большинство автопроизводителей перестали. Пепельницы и прикуриватели предлагаются опционально, за дополнительную плату в так называемом "пакете курильщика".  Долго ли просуществуют такие "пакеты"? Скорее всего их дни сочтены.

Автомагнитола

Нет, конечно, избавляться от музыки в машине никто не планирует, но автомагнитолы в традиционном понимании исчезают. Время, когда можно было пойти в магазин, купить себе автомагнитолу по вкусу, за 15 минут установить ее в машину и наслаждаться результатом, стремительно уходит. Традиционные головные устройства сменяются встроенными мультимедийными системами, имеющими массу дополнительных функций. Но ведь все еще помнят время, когда крышку магнитолы снимали и убирали в бардачок, чтобы не привлекать внимание воров?

Боковые зеркала

Звучит абсурдно? Но боковые зеркала действительно активно вытесняются камерами заднего вида. Концепт-кары, где отсутствуют традиционные зеркала уже представили Audi, BMW, Mercedes, Tesla и ряд японских производителей. Более того, в Японии с июня 2016 года использование таких машин разрешено на дорогах общего пользования. Конечно, сказать, что традиционные зеркала полностью исчезнут в ближайшее время, нельзя, но процесс запущен.

Ручник

Традиционный рычаг ручного тормоза тоже уходит в прошлое. В большинстве новых автомобилей он уже заменен на кнопку.

Кнопки и крутилки

Автопроизводители постепенно переносят все органы управления на сенсорные экраны. Уже начинают появляться автомобили буквально без единой кнопки, например, Tesla.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль