Какие системы действительно снижают мощность двигателя

Какие системы действительно снижают мощность двигателя

13 / 10 / 2020
2404

После нескольких лет эксплуатации автомобиля, водитель может заметить снижение мощности мотора – начинает хуже тянуть. И такое положение может быть правдой: неполадки в работе некоторых систем снижают силу двигателя.

Сначала стоит проверить топливный насос и фильтр. Для их оценки нужно замерить давление на выходе насоса и в системе тонкой очистки. В случае подтверждения неисправности, следует почистить топливный насос или заменить его, а также заменить фильтр.

Неисправность датчика положения коленвала может быть еще одной из причин снижения мощности двигателя. Датчик может несвоевременно подавать команду на подачу топлива и поэтому могут возникнуть проблемы с зажиганием. В таких случаях часто загорается сигнал Check engine. Для устранения проблемы следует убедиться, что зазор между зубчатым венцом и датчиком правильный и не тли сдвига между ними. В крайнем случае придется заменить датчик.

Загрязненные форсунки также снижают тягу. Но, бывают и сбои в электронике. Проверить их можно на СТО при помощи мультиметра.

Нарушения в работе дроссельной заслонки влияют на силу мотора. Модность снижается из-за недостатка воздуха. В таком случае сигнал включается Check engine. Проверить наличие такой проблемы просто – обороты мотора не снижаются ниже 1500. Дроссель следует почистить и восстановить контакт по всей цепи.

Модность мотора снижают и неполадки в клапанном механизме. В результате того, что газы проходят через клапаны снижается компрессия. Поломку могут вызвать изношенные кулачки распределительного вала.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль