Какие марки чаще всего оказываются в ДТП

Какие марки чаще всего оказываются в ДТП

29 / 07 / 2016
4399

Водители автомобилей марки Volkswagen чаще всего становятся виновниками ДТП. Об этом свидетельствуют данные столичной патрульной полиции, предоставленные по запросу журналистов, сообщает ubr. "Немцы" фигурируют в протоколах на 12% чаще, чем бюджетные Daewoo, идущие вторыми в списке.

Volkswagen оказался в лидерах

Volkswagen лидирует как в рейтинге виновников, так и в списке потерпевших при ДТП(612 и 732). На втором месте среди "дорожных хулиганов" с солидным отставанием идет Daewoo. Правда, "Ланосы", наоборот, чаще "творят беду", нежели оказываются жертвами (537 против 457). Замыкает тройку лидеровяпонская Toyota (см. инфографику).

Какие марки чаще всего оказываются в ДТП 1

По мнению гендиректора Всеукраинской ассоциации автомобильных импортеров и дилеров Олега Назаренко, данная статистика свидетельствует о том, насколько активно представлена та или иная марка авто в Киеве. "Volkswagen много лет стабильно находится в топе по продажам. Toyota сегодня лидер на рынке, а Daewoo явно превалирует в своем ценовом сегменте. Отсюда и цифры по ДТП", — уверен Назаренко. Правда, Mitsubishi, которая тоже в списке популярных марок, вообще не попала в топ-10 нарушителей, но при этом данная маркаодна из наиболее частых жертв столичных ДТП (442 случая с начала года).

Daewoo портят статистику

Среди киевлян популярно мнение, что плохую статистику для Daewoo делают таксисты. Глава Всеукраинского профсоюза таксистов Василий Попик признает: данная маркасамая популярная среди его коллег, но бьют эти авто те, кто ездит на арендованных машинах. "По нашей внутренней статистике, из десяти ДТП, в которые попадают таксисты, девять случаются с теми, кто работает на чужой машине", — отметил Попик.

Между тем автор проекта dtp.kiev.ua Влад Антонов удивлен, что в топ-10 нет BMW. "Я и мои коллеги регулярно становимся свидетелями страшных ДТП с участием этой марки. Часто именно на них гоняют пьяные водители. Может, их меньше регистрируют", — рассказал "Вестям" Антонов.

Материалы сайта доступны только подписчикам. Жми лайк и подписывайся!
Вход на сайт
E-mail
Пароль
E-mail
После отправления, в течении 5 минут к Вам на почту придут инструкции по восстановлению пароля.
Новый пользователь
E-mail
Пароль